Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителям РФ назвали 7 недорогих продуктов для здорового питания

Наиболее доступной основой для полноценного блюда являются некоторые виды морской рыбы и курица. Мясо курицы содержит ряд необходимых витаминов, а рыба — ненасыщенные жиры и также ряд важных витаминов.

Куриные яйца также являются доступной и полезной пищей. В них большое содержание аминокислот, присутствуют антиоксиданты, лютеин.

Пользу несут в себе сухие бобы: горох, чечевица, белая и красная фасоль, маш и соя. В бобовых высоко содержание витаминов группы B, цинка, селена, меди и марганца.

Органическими кислотами, различными витаминами, медью, цинком, микроэлементами, фосфором, кальцием, солями железа богата гречка. Данная крупа сокращает уровень холестерина в крови и снижает воспаление.

Высокую пользу несут в себе лук, морковь, свекла, белокочанная капуста. В них содержатся различные микроэлементы, витамины, антиоксиданты и аминокислоты.

Эксперты отмечают большую пользу от растительного масла, за счет содержащихся в нем полезных жиров.

Отмечается также польза кукурузы — в ней имеется вещество куркумин, которое обладает противовоспалительным свойством.