Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков назвал ерундой обвинения в причастности России к критике западных вакцин от коронавируса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал полной чушью информацию, опубликованную в издании Wall Street Journal о том, что к «кампании по дезинформации» вакцин от коронавируса причастна Россия.

Он заявил: «Это чушь. Российские спецслужбы не имеют никакого отношения к критике вакцин». Он отметил, что негативные отзывы о нашем препарате можно читать ежедневно, в каждом англосаксонском СМИ они обновляются ежечасно.

В издании было указано, что спецслужбы России развернули компанию дискредитации вакцин от коронавируса разработки Pfizer и других препаратов. Вся негативная информация, по мнению журналистов, распространяется через интернет и в СМИ. Но конкретные доказательства причастности России к публикациям приведены не были.

Вся эта ситуация разгорелась на фоне того, что российский препарат «Спутник V» обогнал вакцину Pfizer/BioNtech и поднялся на второе место по количеству одобривших его применение стран.