Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Словакии ужесточаются ограничения из-за коронавируса

Власти Словакии на внеочередном заседании приняли решение ввести обязательное ношение респираторов в общественных местах. Это необходимо для обеспечения максимальной защиты населения от заражения коронавирусом.

С 3 марта в стране вводится комендантский час. Он будет действовать по всей территории Словакии с 20:00 до 01:00. Гражданам запрещено покидать квартиры без уважительных причин. Для выхода на работу нужно иметь справку от работодателя. При походе в магазин у человека должен быть паспорт с указанием прописки.

С 8 марта в Словакии ношение респираторов станет обязательным в магазинах и общественном транспорте. Исключение сделано только для детей, им разрешено использовать медицинские маски.

На прогулку можно выходить только в пределах границ района проживания. Продолжат работу аптеки, магазины, торгующие товарами первой необходимости и продуктами.

Такие меры власти страны связывают со сложной эпидемиологической обстановкой. В Словакии активно распространяются новые штаммы коронавируса, растет смертность.