Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали напиток, который провоцирует скопление жира в области живота

Употребление сладкой газировки способствует активному накоплению жира в области живота. Об этом предупредили специалисты Гарвардского университета.

Учеными были проведены исследования с участием 2 500 участников. В ходе эксперимента проводились измерения уровня абдоминального жира при помощи компьютерной томографии. Результаты показали, что у людей, которые ежедневно пили сладкие газированные напитки, масса жировой ткани в области живота была на 10% больше, чем у тех, кто полностью отказался от газировки.

Врач Луиза Вайзман предупредила о том, что употребление газированных сладких напитков приведет к появлению большого живота в самые короткие сроки. При этом будет недостаточно просто отказаться от напитка, чтобы привести фигуру в форму. Потребуются ежедневные физические нагрузки.

Врачи рекомендуют для достижения результата отказаться от курения и алкогольных напитков. Среди самых полезных и результативных диет называют средиземноморскую.