Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обратили внимание на влияние яблок на память

Регулярное употребление яблок положительно влияет на развитие памяти у человека. Такой вывод сделали исследователи из Университета Квинсленда и Немецкого центра нейродегенеративных заболеваний.

Группа ученых провела эксперимент на грызунах. Экспертами были созданы аналоги стволовых клеток мозга молодых грызунов. В них добавили
кверцетин или 2-гидроксибензойную кислоту, которые входят в состав яблок. Результаты показали, что большая концентрация этих компонентов активирует формирование новых нейронов.

Образовавшиеся фитонутриенты, ресвератрол и эпигаллокатехин-3-галлат оказывают положительное влияние на многие органы, в том числе на мозг. Ученые сравнили эффект от яблок для головного мозга, а именно его активности, с физическими упражнениями. Ранее специалисты доказали, что тренировки способствуют формированию новых нейронов.