Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Добрые дела поддерживают здоровье лучше физических упражнений

Как заявила американский нейробиолог Тристен Инагаки, занимаясь благотворительной деятельностью, можно принести неоценимую пользу своему физическому здоровью.

Согласно результатам последних исследований, работа в качестве волонтера позволяет снизить риск ранней смерти на 24%, причем для получения аналогичного эффекта необходимо ежедневно съедать примерно шесть порций овощей. Стоит отметить, что у волонтеров фиксируется более низкий уровень холестерина, а также низкие воспалительные маркеры, что позволяет минимизировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также вести успешную борьбу с вирусными инфекциями.

Самое интересное заключается в том, что в крови фиксируются не только результаты непосредственно волонтерской деятельности, но и спонтанные проявления доброты. Время от времени сосредоточиться на других людях и оказать им посильную помощь, как подчеркивает нейробиолог, действительно полезно для здоровья, что позволит не только улучшить состояние сердца и сосудов, но и повысит уровень качества жизни в целом.