Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина перешла со строгого карантина на адаптивный

Власти Украины приняли решение продлить срок действия карантина из-за коронавируса до 30 апреля. С 24 февраля он станет адаптивным.

Строгий карантин был введен в стране с 8 января. Сейчас меры ограничения снизят, они будут зависеть от уровня эпидемиологической опасности, который будет обозначен одним из четырех цветов: зеленым, желтым, оранжевым или красным.

Базовым станет желтый уровень. При нем разрешается проведение массовых мероприятий в помещениях, где на одного участника приходится 4 кв. м площади. Кинотеатры и другие развлекательные заведения смогут работать при загрузке в 50%. Разрешена работа кафе, столовых и ресторанов до 00.00. Но во всех общественных местах продолжает действовать масочный режим.

Если в каком-то регионе увеличится количество заражений, то уровень будет изменен на оранжевый. В такой ситуации региональные власти должны будут ввести дополнительные ограничения. При превышении показателей в течение трех дней регион переходит на красный уровень. Будет введен строгий карантин, который предполагает закрытие всех развлекательных учреждений, общепита, торговых центров.