Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определены пять симптомов рака, которые чаще остальных игнорируются

Ученые из Великобритании назвали несколько неожиданных признаков развития в организме онкологического заболевания. Чаще всего люди не обращают внимания на подобные симптомы, хотя последние сигнализируют об опасности.

Материал по теме опубликовало издание Express из Великобритании. Один из таких признаков — это сложности в проглатывании пищи, что может говорить об онкологии пищевода. Если голос охрипший, это может свидетельствовать о раке гортани.

Необычным симптомом называют отвисшие веки. Казалось бы странно, но подобный признак может говорить о развитии опухоли в легких. О раке яичников может говорить не проходящее вздутие живота. Также специалисты отмечают симптом, характеризуемый изменением цвета мочи. Если окрас последней темно-коричневый, то в организме может развиваться рак поджелудочной железы. Если моча с красным оттенком, то поражены могут быть простата, мочевой пузырь или почки.