Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали об опасности витамина D

Как заявила терапевт Наталья Уклеина, в случае приема витамина D без назначения врача, следует уделять особое внимание дозировке, а также следить за возможными аллергическими реакциями.

По словам эксперта, возникновение аллергических реакций зачастую обусловлено многочисленными добавками, используемыми производителями с целью улучшения вкуса, в то время как сам витамин D не является аллергеном. Вопрос с соблюдением дозировки получил наибольшую актуальность после появления информации, согласно которой недостаток данного витамина в организме приводит к более тяжелому протеканию коронавируса.

Терапевт подчеркивает, что безопасной суточной нормой является 600 МЕ. Бесконтрольное применение любых витаминов, как отмечает врач, является противопоказанным, причем в качестве побочных симптомов от передозировки могут выступать головная боль и тошнота, а также кожный зуд.