Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Революционное открытие для лечения заболеваний мышц сделали ученые из Пущино

Ученые из подмосковного Пущина сделали сенсационное открытие, которое поможет в лечении патологий мышц. Такую информацию предоставили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Экспертам удалось представить достоверную структуру наиболее распространенного белка – актина. Ранее структура актина была представлена в виде двойной спирали, но такая модель оказалась недостоверной. В сообщении ведомства говорится: «Мономеры в фибриллах актина укладываются по принципу не двойной спирали, а лестницы. Это очень важное уточнение, которое в корне поменяет подход к разработке методов воздействия на актин».

Как только ошибку в модели удастся устранить, улучшится эффективность исследований в разработке лекарственных препаратов, необходимых для лечения патологий, связанных с дефектами актиновых молекул. Такие дефекты проявляются в тяжелых формах мышечных патологий.