Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинеколог предупреждает об опасности употребления антибиотиков при коронавирусе

Чрезмерное употребление антибиотиков во время пандемии может спровоцировать появление новых болезней, устойчивых к медицинским препаратам. Об этом заявила гинеколог Екатерина Утишева.

У человека при бесконтрольном приеме препаратов начинает вырабатываться сопротивляемость у организма, но при этом развиваются и новые опасные патологии, которые в дальнейшем не поддаются лечению. Прием лекарств во время пандемии привел к увеличению устойчивости к гонорее.

Врач предупреждает, что коронавирус поспособствовал появлению тяжёлой болезни — супергонореи. Ее невозможно вылечить, как обычную гонорею, поэтому патология становится огромной проблемой.

Ранее вылечить заболевание можно было только одним уколом. Но сейчас для лечения нужно использовать два вида антибиотиков. Все это произошло из-за формирования нечувствительности организма к препаратам от гонореи из-за лекарств от коронавируса.