Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французские ученые создали маску, убивающую коронавирус

Французская компания BioSerenity разработала маску, которая способна уничтожать коронавирус. Информация о разработке была освещена французскими СМИ.

Маска разрабатывалась группой ученых из Университетской больницы Лиля, Национального института здравоохранения и медицинских исследований и Национального центра научных исследований.

Специалисты компании говорят о том, что у новой маски есть четыре слоя. У одного из них есть бактерицидные и антивирусные свойства. Они основаны на принципах физической и химической блокировки с использованием двух молекул: циклодекстрина и четвертичного аммиака.

Маска способна не только защитить от распространения вируса, но и полностью его уничтожить. Специалисты компании отмечают, что маска может сама себя обеззараживать. Благодаря этому она менее опасна на тот момент, когда попадает в окружающую среду после использования.

Стоимость одной обеззараживающей маски может составлять 1,49 евро.