Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильские ученые создали препарат, избавляющий от симптомов коронавируса всего за два часа

Ученые из Израиля смогли разработать лекарственное средство, которое успокаивает иммунную систему, тем самым снижая неприятные симптомы коронавируса всего за несколько часов.

Ранее врачи предупреждали, что заболевание, вызванное коронавирусом, может оставаться у человека по несколько месяцев. Израильские ученые смогли создать препарат, который поможет решить эту проблему. Лекарственное средство, разработанное специалистами, справляется с самой критической формой инфекции.

В настоящий момент препарат проходит третью стадию клинических испытаний. Первые две стадии показали высокую эффективность. В испытаниях принимал участие 21 пациент. Из них 19 человек уже выписались из больницы на седьмой день инфицирования. Добровольцы рассказывают, что уже через два часа после приема нового препарата у них пропал кашель, стало легче дышать, пропало общее недомогание.