Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дано обоснование необходимости ношения масок

Как заявила Анча Баранова, представляющая Университет Джорджа Мейсона, ношение защитных масок необходимо не только в условиях пандемии COVID-19.

По словам профессора Школы системной биологии: «в идеальном мире абсолютной безопасности масочный режим необходим всегда, так как есть и обычные инфекции». В качестве примера Баранова приводит тот факт, когда заболевание банальным гриппом может привести к смерти от осложнений. Таким образом, по мнению профессора, защитные маски требуется носить всегда.

Несмотря на то обстоятельство, что ношение масок приносит множество неудобств, прежде всего, нарушая терморегуляцию организма, в будущем, как подчеркивает Баранова, мир от них не откажется. Стоит отметить, что пока в России в некоторых регионах идет весьма острая дискуссия, посвященная отмене масок, в США, по словам профессора, вводят своеобразный мандат на ношение маски в общественном транспорте и такси.