Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы способы повышения эффективности вакцины от коронавируса

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург назвал несколько способов, благодаря которым можно значительно усилить эффективность вакцины от COVID-19.

Так, рекомендуется в течение двух дней после прививки избегать сильных физических нагрузок, так как на образование антител требуется много энергии, в то время как длительные занятия спортом затрудняют синтез белка, который используется для формирования антител. Таким образом, организму может просто не хватить глюкозы и сахаров для обеспечения двух параллельных процессов. По той же причине следует уделять особое внимание полноценному питанию.

Кроме того, на эффективность выработки антител к коронавирусу влияет депрессивное состояние, что следует учесть перед тем, как проходить процедуру прививки. Эффект от прививки, как отметил Гинцбург, значительно снижает пристрастие к алкоголизму и наркомании.