Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офтальмолог рассказал про плохое влияние стресса на зрение

По словам врача-офтальмолога Игоря Азнауряна, стресс приводит к возбуждению нервных рецепторов, что негативно отражается на глазах. Радио Sputnik специалист рассказал, что во время нервных ситуаций и переживаний человек может начать видеть окружающий мир нечетко. Может проявляться беспричинное ощущение рези. Бывает происходит ощущение того, что вокруг все начинает плыть.

Врач отметил, что для борьбы со стрессами хорошим средством является обычная ходьба. Вместе с тем, существуют специальные упражнения для глаз. По одной из таких методик следует закрыть глаза, откинуться на кресло и начать воображать перед собой насыщенный черный цвет. Медитация такого рода должна происходить на протяжении 2-4 минут.

Многие специалисты утверждают, что коронавирусная пандемия резко увеличила объем стресса в жизни людей. Многие столкнулись с потерей близких людей, родственников, друзей и т.д.