Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам объяснили, как долго придется соблюдать масочный режим

Как заявили Александр Лукашев, возглавляющий Институт медицинской паразитологии, соблюдение масочного режима необходимо вплоть до того момента, пока не появится объективная информация, касающаяся повторных случаев заражения коронавирусом.

Известно, что повторные случаи заражения встречаются, однако пока не удалось установить, насколько часто это происходит. По словам эксперта, лишь часть, а именно от 10 до 20% антител, эффективны против вируса, причем оказать какое-либо серьезное влияние на их количество довольно сложно. К сожалению, большинство существующих тесто, как отмечает эксперт, показывают общий уровень антител, не выделяя среди них действительно эффективные.

Напомним, что ранее в Чечне, в связи со снижением уровня заболеваемости коронавирусом, было принято решение об отмене масочного режима. Жителям региона по-прежнему рекомендуется носить маски, однако штрафовать за их отсутствие теперь не будут.