Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав Белоруссии одобрил использование вакцины «Спутник V» для людей старше 60 лет

«Спутник V» одобрили в Белоруссии для использования для граждан старше 60 лет. Такую информацию предоставили в министерстве здравоохранения Белоруссии.

Ведомством выдано официальное разрешение. На официальном сайте министерства опубликованы слова директора РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» минздрава Белоруссии Дмитрия Гринько. Он указал: «Решение принималось с учетом разрешения о возможности применения вакцины у людей старше 60 лет, принятого в декабре 2020 регулятором страны-производителя — минздравом России».

В пресс-службе ведомства уточнили, что в настоящее время нет вакцины для профилактики коронавируса у пожилых людей, прошедших регистрацию в Белоруссии. Поэтому регистрация препарата для данной возрастной группы очень актуальна для системы здравоохранения страны.

Белоруссия стала первой страной после России, которая начала массовую вакцинацию населения от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Первыми в республике были привиты медицинские работники.