Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У большинства людей есть природный иммунитет против коронавируса

Израильские ученые заявили, что у большинства людей есть естественный иммунитет против коронавируса.

Ученый Майкл Мор из Тель-Авивского университета рассказал, что организм человека способен вырабатывать особые нейтрализующие антитела. Специалисты провели исследование, в котором особое внимание уделялось тяжелому течению заболевания.

В процессе исследования предположения ученых полностью подтвердилось. При борьбе с коронавирусом необходимо использование комбинированной терапии. При этом антитела будут обеспечивать не только лечение коронавируса, но и его профилактику. Наибольший интерес представляют элементы, нейтрализующие домен белка-шипа SARS-CoV-2.

Ученые обнаружили новые антитела у пациентов, которые уже вылечились от коронавируса. При этом у них наблюдается сильный иммунитет. Но также были обнаружены пациенты, у которых концентрация антител очень низкая. Чтобы понять причину такого явления, специалисты использовали универсальный метод с применением молекулярной биологии и информатики. Было проведено сравнение В-клеток у восьми пациентов с тяжелой формой и у 10 с легкой. В результате исследования ученые установили, что из 22 антител сильное воздействие на инфекцию коронавируса имеют 6, именно они помогают подавить болезнь.