Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен наиболее опасный возраст для мужчин и женщин

Как показали результаты исследований, проведенных учеными Центра здоровья в Техасе и Центральной больницы Хельсинского университета, риск смерти, в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями, резко увеличивается после 40 и 30 лет у мужчин и женщин, соответственно.

Таким образом, начиная с данной возрастной отметки, следует уделять особое внимание своему здоровью и следить за рационом питания. Как сообщает издание Lancet, риск преждевременной смерти связан не только с сердечно-сосудистой системой. На продолжительность жизни активно влияет наличие сахарного диабета, лишнего веса, болезнь почек, а также алкоголизм, курение, постоянные депрессии.

Наиболее частыми факторами риска, приводящими к ранней смерти, по итогам 2019 года, стали артериальное давление и высокий уровень глюкозы в крови, а также загрязнение воздуха и неправильное питание. Наивысшие показатели смертности приходятся на возраст от 65 до 69 лет у мужчин и от 80 до 84 лет у женщин.