Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты определили основной источник коронавируса

Специалисты ВОЗ сомневаются насчет сроков, когда именно началась коронавирусная пандемия. Как сообщает WSJ, в Китае COVID-19 мог начать распространяться раньше, чем было официально заявлено китайскими властями — в конце 2019 года.

В ВОЗ отметили, что осенью 2019 года 90 человек были госпитализированы со схожими с коронавирусом симптомами. Однако, пробы на вирус, которые были взяты у 66% больных, показали, что заболевание подобного рода отсутствует. По мнению депутата ГД Геннадия Онищенко, образование ковид произошло естественным путем.

Онищенко отметил, что «произошло преодоление межвидового барьера. В том числе от антисанитарии, накапливающегося мутационного потенциала, контакта с млекопитающими, неосторожности, которую человек проявляет. Носителем вируса могли быть перепончатокрылые или змеи, енотовидные собаки. От какого животного конкретно — значения не имеет».