Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор сообщил о разработке высокоточного экспресс-теста на коронавирус

Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора разработан тест для проведения экспресс-диагностики инфицирования коронавирусом.

Об этом сообщило ведомство. По словам специалистов Роспотребнадзора, современная разработка позволит снизить время тестирования в четыре раза. Диагностика будет занимать всего 1,5 часа, вместо пяти при использовании ПЦР-тестов.

Регистрационное удостоверение на тест получено уже 3 февраля. Новинка основана на технологии петлевой изотермической амплификации. Реакция будет происходить при поддержании постоянной температуры. Благодаря этому тест будет более быстрым, при этом не менее эффективным.

Все компоненты для разработки производятся на базе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. За счет этого будет легче контролировать производство, сделать тестирование более доступным, так как нет зависимости от зарубежных поставок.