Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты ВОЗ считают маловероятной передачу коронавируса человеку от летучей мыши

Группа ученых Всемирной организации здравоохранения изучили четыре возможных варианта передачи коронавируса человеку.

Глава международной группы экспертов ВОЗ Питер Бен Эмбарек заявил, что маловероятна передача вируса от летучих мышей и утечка из лаборатории в Ухани. Глава пояснил: «Мы выдвинули четыре гипотезы того, как вирус мог попасть к человеку. Первая – это прямая передача от животного к человеку. Вторая гипотеза была о том, что вирус мог передаться от промежуточного животного, потенциально близкого к человеку, в котором вирус мог адаптироваться и циркулировать до передачи человеку. Третья версия – это цепочка продуктов, в особенности замороженных, чья поверхность, возможно, могла быть источником передачи вируса к человеку или через еду. И последняя – это возможность инцидента, связанного с лабораторией».

После проведения тщательных исследований эксперты пришли к выводу, что наиболее вероятной является версия про передачу вируса через промежуточные носители. Изучение этой версии будет продолжаться дальше.