Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россию может ожидать третья волна COVID-19

Как заявил эксперт по статистике и моделированию Агаси Тавадян, третья волна заболеваемости COVID-19 может произойти в России в апреле.

По словам эксперта Центра экономических исследований, пик третьей полны, по сравнению с предыдущими, будет гораздо меньше. По мнению Тавадяна, существует возможность нивелировать третью волну, однако для этого необходимо обеспечить в стране уровень вакцинирования от коронавируса ближе к 70%.

Эксперт отметил, что ежедневный прирост заболевших в марте, применительно к Москве, снизится до отметки в 600 человек, причем аналогичную динамику следует ожидать и по другим регионам РФ.

Как ранее подчеркнул эпидемиолог Александр Горелов, ожидать весной подъема заболеваемости коронавирусом не следует, так как стадия умеренного роста была зафиксирована осенью, в то время как сейчас наблюдается период стабилизации эпидемиологического процесса.