Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, кто наиболее подвержен новым мутациям COVID-19

Специалисты нашли подтверждение тому, что пациенты с коронавирусом с тяжелыми и длительными заболеваниями, в том числе онкологией, более всего подвержены новым мутациям COVID-19.

Последнее исследование показало, что наиболее вероятными источниками мутантных вариаций коронавируса являются тяжелобольные пациенты с ослабленной иммунной системой, которые на протяжение длительного времени борются с недугом.

По информации Daily Mail, эксперты ранее не понимали, каким образом выявлять возникновение новых штаммов вируса. Было лишь предположение, что такие мутации COVID-19 могут происходить в ослабленных тяжелыми болезнями организмах больных.

По мнению профессора Лоуренса Янга из Университета Уорика, данное исследование подтверждает тот факт, что нездоровый иммунный в ответ только стимулирует развитие различных вариаций коронавируса.