Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России скоро начнут прививать от аллергии на кошек

Уже в 2023 году люди, которые хотели бы завести кошку, но не могли из-за аллергии, избавятся от этой проблемы. В России начнут прививать инновационной вакциной против аллергии на кошек.

О разработке нового препарата сообщил профессор Венского медицинского университета, заведующий отделением иммунопатологии отдела патофизиологии и исследований аллергии Рудольф Валента. Летом 2022 года ученые уже начнут прививать участников исследования.

По словам профессора, это будет лучший препарат, который может быть от аллергии на кошек. Специалисты особенно выделяют удобство использования вакцины, необходимо сделать пять инъекций для того, чтобы выработался иммунный ответ, а после прививаться каждые шесть месяцев.

Ученые планируют использовать разработанный препарат не только для лечения, но и в качестве профилактики для детей, чтобы аллергия не могла развиться вообще. Валента сказал: «Таким образом, может получиться, что Россия станет первой страной без аллергиков на кошек».