Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская школьница победила рак, но умерла от коронавируса

Трагический и одновременно уникальный случай произошел в США, в городе Канзас-Сити, расположенном в штате Миссури, где от COVID-19 умерла школьница.

Смерть не оставила никого равнодушным, особенно учитывая то обстоятельство, что девушке до этого удавалось три раза одержать победу над раком. Первые проблемы со здоровье у школьницы Эспен Дик были зафиксированы в четыре года, а всего за свою недолгую жизнь девушка перенесла пересадку костного мозга и целых четыре химиотерапии. Всего организму удалось справиться с тремя формами рака.

За несколько недель до рождества 17-летняя девушка была госпитализирована с диагнозом коронавирус, после чего была подключена к аппарату ИВЛ и все время находилась в реанимации. По словам родителей, COVID-19 оказался намного хуже онкологии, так как бороться с раком они уже научились, в отличие от коронавируса.