Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Подмосковье вакцинацию от коронавируса прошли почти 90 000 человек

По состоянию на 1 февраля, в Московской области прививку от коронавируса сделали более 87 000 человек. Из них почти 40% пожилые люди старше 60 лет.

Такие цифры сообщила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова в ходе совещания с зампредами правительства и главами городских округов. За прошедшую неделю в Московской области начали работу еще 18 новых стационарных пунктов вакцинации. Всего их уже 148.

В настоящее время в Московскую область доставлено 171 230 доз вакцины. Из них 31 января поступило 37 800 доз. Дополнительно министр сообщила, что в последнюю неделю января было осуществлено 62 выезда на 63 предприятия, где вакцинировали сотрудников. Всего на предприятиях сделали прививку более 3 000 человек.

Больше всего сотрудников получили вакцину в аэропорту Домодедово, на Ступинском химическом заводе и Ступинском машиностроительном производственном предприятии.