Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, насколько бессимптомные носители COVID-19 могут быть заразны

Как показали результаты последних исследований, проведенных международной командой ученых, в подавляющем большинстве случаев бессимптомные носители COVID-19 не представляют опасности для окружающих.

Всего в исследовании приняло участие триста человек, у которых отсутствовали признаки коронавируса, однако вирус имел место. В течение двух недель испытуемые содержались на карантине, а после того, как тесты показали отрицательный результат, их выписали. Проверка близких контактов показала, что ни один не заразился коронавирусом.

Таким образом, ученые заключили, что бессимптомные носители просто не могут заразить окружающих коронавирусом, так как количество вируса, содержащееся в их организме, слишком мало, в связи с чем при контакте с другими людьми данного количества возбудителя просто недостаточно, чтобы произошло инфицирование.