Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые раскрыли необычные симптомы нехватки витамина D

Американские ученые назвали необычные симптомы, указывающие на дефицит витамина D. Их перечень опубликовала на своем личном сайте фармацевт Сьюзи Коэн.

Среди негативных последствий нехватки витамина D названы: невропатия, снижение когнитивных функций, слабость в мышцах, боли во всем теле, вздутие живота, раздраженный кишечник, аритмия, высокое давление, усталость. Фармацевт рекомендует при обнаружении таких симптомов сразу же обращаться за медицинской помощью.

Сьюзи Коэн отмечает: «Многим врачам необходимо знать все ваши симптомы, чтобы понять, связаны ли они между собой. Это обеспечит правильное лечение. Нет ничего плохого в том, чтобы упомянуть все симптомы, с которыми вы имеете дело. Вероятно, ваш врач заметит дефицит витамина D и посоветует восполнить его, прежде чем прописывать таблетки и уколы».

Врач также говорит о том, что к признакам дефицита витамина D относится высокий уровень сахара в крови, кожные высыпания, перхоть, частая и глубокая депрессия.

Для восполнения витамина D в организме необходимо включать в рацион как можно больше продуктов с его содержанием, а также употреблять витаминные комплексы.