Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бригадам скорой помощи запретили читать и спать по пути на вызов

Министерство труда России ужесточило требования к бригадам скорой помощи. Теперь сотрудникам запрещено читать, спать и есть по пути на вызов.

Ведомство уже утвердило изменения в правила охраны труда. Но основании нового документа, медицинским работникам скорой помощи запрещается есть и пить на рабочем месте. Читать можно только медицинскую документацию. Не допускается самовольное включение сирены и мигалки.

Родственникам можно будет сопровождать пациента только в том случае, если число пассажиров в автомобиле не превысит количество имеющихся мест.

Особое внимание уделено сотрудникам инфекционных стационаров. Они обязаны соблюдать безукоризненную чистоту рук. Ногти должны быть коротко подстрижены. У сотрудников, которые обслуживают технику в операционных, не должно быть на коже следов масел и мазей.

Медицинские работники обязаны снимать украшения на рабочем месте. Запрещено носить синтетическую одежду, чтобы избежать накопления статических электрозарядов.