Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач-невролог объяснил опасность головной боли

Даже слабую головную боль нельзя терпеть, так как невозможно предсказать, как она будет развиваться дальше. Об этом рассказал врач-невролог, медицинский директор сети клиник «Семейная» Павел Бранд.

В случае регулярных головных болей, нужно обратиться к врачу. Бранд советует: «Даже если вы принимаете обезболивающие препараты больше трех дней подряд, это уже не очень здорово, а если больше 15 дней в месяц — точно необходимо обратиться к врачу. До хронической головной боли лучше не доводить».

При этом он обратил внимание, что не существует универсальных препаратов. Для разового купирования боли, когда она беспокоит редко, лучше всего использовать нестероидные противовоспалительные средства. Для частого приема необходима консультация врача, так как только специалисты могут подобрать подходящее лекарство. Неправильно выбранный препарат может стать причиной развития воспаления.

Павел Бранд говорит о том, что нельзя экспериментировать, так как существует такой вид головной боли, как абузусная. Она связана с неправильным приемом обезболивающих.