Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Минздрав обязал женщин с COVID-19 рожать в масках

Женщины в России обязаны будут рожать в защитных масках, если они до родов заболели коронавирусной инфекцией. Рекомендация по этому поводу была озвучена Минздравом РФ.

При этом должно производиться учитывание индивидуальных особенностей и противопоказаний, которые так или иначе могут влиять на здоровье будущей мамы. Рассказала об этом Лейла Адамян, главный акушер-гинеколог Минздрава.

По словам специалиста, в данном вопросе нет речи о строжайшем нахождении в маске во время рождения ребенка. Так, на время защитную маску можно будет снять во время потуг. Но как только произойдет рождение малыша, маме необходимо будет сразу же надеть средство индивидуальной защиты.

Отмечается, что роды могут длиться на протяжении нескольких часов, и поэтому надетая роженицей маска обеспечит защиту медицинскому персоналу, который оказывает помощь женщине и ее малышу.