Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Меркель призывает справедливо распределять вакцину в мире

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на Всемирном экономическом форуме призвала мировые страны к справедливому распределению вакцины от COVID-19.

Все началось после того, как Всемирная организация здравоохранения забила тревогу по поводу неравномерного доступа к препаратам от коронавируса. Сейчас распределение, по мнению специалистов, ведется в зависимости от уровня богатства страны. По данным ВОЗ, сейчас вакцинация ведется в 50 странах, и все они относятся к богатым.

Меркель в своем выступлении заявила: «Деньги — это одно, но другое — доступность вакцины при ее недостатке. Речь идет о справедливом распределении». Канцлер подчеркнула, что этому будет способствовать GAVI (Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации), выступающий от лица COVAX Всемирной организации здравоохранения.

По словам Меркель, вакцинация является «путем выхода из пандемии». Но при этом она добавила, что путь будет непростым и длительным.