Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач из Уфы Глебов перечислил некоторые нюансы лечения COVID-19 препаратами

Уфимский медик Глеб Глебов, который трудится в ковид-госпитале, рассказал, какие лекарства являются наиболее эффективными при лечении коронавирусной инфекции.

На странице своего Instagram-аккаунта врач написал, что при проявлении первых симптомов COVID-19 в течение 7-10 дней после этого происходит назначение противовирусных препаратов.

Когда этот срок проходит, то прием подобного рода лекарственных средств становится бессмысленным. Поэтому стоит поберечь финансы, а также зря не портить желудочно-кишечный тракт. При заболевании коронавирусом не стоит лечиться “Ингавирином”, “Эргофероном” или “Кагоцелом” — данные препараты разрабатывались лишь для борьбы с гриппом.

При коронавирусе отмечается сгущение крови, поэтому в лечение могут включаться антикоагулянты. Однако, последние стоит принимать только по назначению лечащего врача.