Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новосибирские врачи рассказали, принуждают их делать прививку или нет

Некоторые медицинские работники Новосибирской области начали жаловаться на то, что их заставляют принудительно проходить вакцинацию.

Фельдшер скорой помощи и председатель первичной организации профсоюза «Действие» в Новосибирске, Сергей Комлев выразили свое мнение по этому поводу. По его словам, решение ставить прививку от коронавируса или нет, каждый должен принимать сам. Но при этом не раз поднимался вопрос о том, чтобы сделать вакцину от COVID-19 обязательной для определенных категорий граждан, так же, как и от гриппа.

Сергей Комлев разъяснил, что принуждают к вакцинации в первую очередь в инфекционных больницах, в которых медики работают в «красных зонах». Комлев считает, что медработник имеет право отказаться от прививки, в такой ситуации нужно не принуждать, а обеспечить медиков самыми современными средствами индивидуальной защиты.