Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор раскрыл секреты питания для пожилых

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, те, кому исполнилось 60 лет, должны постепенно начинать следить за количеством калорий в своем ежедневном рационе, а также контролировать употребление простых сахаров и жиров.

Кроме того, особое внимание следует уделять содержанию соли в продуктах. Отмечается, что пожилые люди, по сравнению с молодежью, нуждаются в повышенном содержании микронутриентов в организме, в связи с чем следует обеспечить регулярное поступление антиоксидантов. Рекомендуется перейти на пятиразовый прием пищи, избегая длительных перерывов.

Особое внимание следует уделять поступлению в организм таких минеральных веществ, как кальций, железо, калий, магний, хром, цинк. Регулярное поступление этих питательных веществ позволит регулировать костный метаболизм и систему свертывания крови, а также обмен жиров и углеводов.