Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столичные скорые оснастили экспресс-анализаторами для биохимии крови

Реанимационные бригады столичной скорой помощи снабдили портативными лабораториями для проведения экспресс-анализов биохимии крови. Приборы помогут быстро диагностировать критическое состояние у пациента.

С помощью экспресс-анализаторов можно будет проводить биохимический анализ сразу в машине скорой помощи. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила: «Правительство Москвы закупило 70 портативных лабораторных экспресс-анализаторов для московской скорой помощи. Теперь реанимационные бригады смогут проводить полный комплекс необходимых экстренных диагностических мероприятий в кратчайшие сроки. Важность этого прибора сложно переоценить, поскольку он необходим для спасения жизни самых тяжелых пациентов, когда счет идет на минуты. В дальнейшем мы планируем объединить все наши приборы в единую информационную систему для того, чтобы в случае нестандартной клинической ситуации иметь возможность подключить к интерпретации данных второго эксперта».

Экспресс-анализаторы будут использоваться при тяжелой почечной и острой дыхательной недостаточности, сепсисе, нарушениях кислотно-щелочного состояния крови и водно-электролитного баланса. Показатели появляются на дисплее прибора уже через несколько минут. Результаты можно распечатывать и передавать врачу сразу в стационаре.