Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Омега-3 снижает риск смерти от COVID-19

Согласно результатам исследования, проведенного учеными Исследовательского института жирных кислот, а также представителями медицинского центра Cedars-Sinai, степень содержания Омега-3 в крови напрямую связана с вероятностью летального исхода от COVID-19.

Участие в исследовании приняли сто пациентов с подтвержденным коронавирусом. Показатели Омега-3 были зафиксированы у всех ста пациентов, из которых 14 человек через некоторое время умерли.

Таким образом, удалось подтвердить гипотезу, согласно которой риск возникновения летального случая от коронавируса у пациентов с низким уровнем Омега-3 примерно в четыре раза выше, по сравнению с теми, у кого данный показатель находился на более высокой отметке. Ученые предполагают, что морские жирные кислоты могут минимизировать смертность от COVID-19, однако для доказательства данной теории требуется проведение дополнительных экспериментов.