Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи рассказали, сколько воды нужно выпивать в день, чтобы добиться долголетия

Диетологи и специалисты в области питания рассказали, сколько нужно употреблять в день воды, чтобы увеличить продолжительность жизни.

Эксперты из Центра по контролю и профилактике заболеваний говорят о том, что вода помогает организму человека поддерживать нормальную температуру тела, улучшает память, нормализует пищеварение и кровообращение, сохраняет здоровой кожу, защищает спинной мозг, выводит из организма шлаки.

Диетологи разъясняют, что потребность в чистой воде зависит от нескольких факторов. К ним относится пол, вес, возраст, климат и уровень активности. Мужчины должны выпивать не менее 2,5 литра воды в день, женщинам рекомендуется употреблять не менее двух литров.

При этом нужно учитывать, что 20% жидкости поступает из продуктов питания. Поэтому женщинам нужно дополнительно пить 1,6 литра в день, а мужчинам — 2.