Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Общественники попросили разъяснить порядок ковидных выплат

В Минтруд и Минздрав России специалистами ОНФ направлено обращение с просьбой разъяснить порядок специальных ковидных выплат медицинским работникам.

В Общественном народном фронте отметили, что региональными властями неправильно толкуются правила и не осуществляются выплаты тем категориям, которым они положены. Министерство здравоохранения Алтайского края еще в конце прошлого года обращалось в Москву с просьбой разъяснить, имеют ли право на получение специальных социальных выплат работники лабораторий, проводящие исследования на COVID-19, и другие категории, работающие с зараженным биоматериалом.

Эксперты народного фронта просят разъяснить, имеют ли право на выплаты медсестры процедурных кабинетов и фельдшеры-лаборанты, врачи-рентгенологи, описывающие рентгенограммы и устанавливающие предварительный диагноз пациентов с подозрением на COVID-19, водители выездных бригад. До настоящего момента ответов на заданные вопросы нет. По словам эксперта тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Алтайском крае Сергея Войтюка, целый ряд специалистов, рискующих своим здоровьем, остаются без выплат.