Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комбинат соцпитания «ПродФутСервис» стал жертвой фейка «Эхо Москвы»

После того, как администрация подмосковного Красноармейска опровергла информацию о расторжении договора с поставщиком питания «ПродФутСервис», издание «Эхо Москвы» подправило свои материалы. Либеральная радиостанция решила не выпускать опровержения.

В первых своих новостях «Эхо Москвы», ссылаясь на уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову, сообщало, что образовательные учреждения в Красноармейске расторгли контракт с поставщиком питания «ПродФутСервис». По версии издания, произошло это якобы из-за массового отравления школьников.

Однако в настоящий момент известно, что дети не отравились, а подхватили ротовирусную инфекцию. В свою очередь, глава отдела образования Лариса Лазарева опровергла информацию о расторжении контракта с «ПродФутСервис», отметив, что подобное решение не может быть принято до окончания всех проверок.

Примечательно, что после появления данной информации редакция «Эха Москвы» отредактировало свои материалы, при этом решив не выпускать опровержения. Также издание решило не информировать своих партнеров, которым была отдана первоначальная версия материала, о сделанных изменениях.

По словам депутата Госдумы Сергея Вострецова, для издания, которым руководит Алексей Венедиктов, это обычная практика. Однако из-за изменений в законодательстве «Эхо Москвы» приходится следить за публикуемой информацией, иначе изданию придется выплачивать многомилионные штрафы.

«Эхо Москвы» так поступило, потому что сейчас «нормативка» появилась. Теперь думать будут, прежде чем публиковать. А вообще смешно наблюдать, как они переобулись прям в воздухе. Прям раз и готово», — прокомментировал ситуацию Вострецов.