Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 60% россиян обращаются за медицинской помощью только в крайних случаях

Лишь 50% российских граждан проходят бесплатную диспансеризацию и профилактические осмотры. Остальные обращаются к врачам уже с очень запущенными заболеваниями.

Такие результаты были получены после проведения исследования страховой компанией «Росгосстрах жизнь» совместно с «Инвитро». Согласно проведенному осмотру, около 13% россиян вынуждены постоянно принимать лекарственные препараты и обращаться к врачам из-за плохого самочувствия. 9% граждан имеют хронические заболевания, которые лечат только в период обострения.

Около 39% опрошенных обращаются за медицинской помощью только в тех случаях, если им становится совсем плохо. 29% россиян пойдут к врачу, как только почувствуют первые симптомы заболевания. 23% предпочитают лечиться самостоятельно. Только 18% участников опроса периодически ходят в поликлинику с целью профилактики.