Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Симптомы смертельно опасного заболевания можно увидеть на ладонях

Британские врачи предупредили, что по состоянию ладоней можно определить наличие онкологического заболевания. Результаты проведенного исследования опубликовали в британском издании Express.

По словам врачей, пациенты часто не обращают внимания на необычные симптомы, проявляющиеся в неожиданных местах. Например, о том, что человек болен раком, может говорить состояние его ладоней. К указывающему симптому относится рубцевание на поверхности ладоней с пигментацией и без нее. По мнению экспертов, на 90% процесс изменения состояния ладоней связан с внутренними злокачественными опухолями.

Рубцевание может сопровождаться черным акантозом. Такие изменения кожи в 34% случаев свидетельствуют об образовании опухоли в желудке, в 11% — в легких. Если наблюдается рубцевание без пигментации, это говорит о вероятности рака желудка.

Врачи говорят о том, что изменение состояния кожи на ладонях может быть связано с опухолями в мочеполовой системе, шее или головном мозге. Но такие случаи на практике встречаются очень редко. Онкологи рекомендуют при обнаружении любых изменений обращаться в больницу для обследования.