Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основная часть россиян высказалась против введения COVID-паспортов

Более 60% россиян высказались против введения «ковид-паспортов» для тех, кто уже переболел коронавирусом или прошел вакцинацию.

Такая идея понравилась только 12% из опрошенных, 29% затруднились с ответом. Основная часть противников введения паспортов среди уже переболевших или сделавших прививку. Основная причина заключается в сохранении врачебной тайны. Также сыграл свою роль дискриминационный характер «ковид-паспортов». Поддержали введение документа только те, кому приходится часто сдавать тест на коронавирус.

Идея с паспортами началась после того, как глава Башкирии Радий Хабиров заявил о введении в регионе антиковидных паспортов. Документ будет выдаваться всем жителям, у которых есть антитела. Введение паспортов, по мнению главы, позволит снять часть ограничений, а также станет стимулом для вакцинации. Документ будет действителен в течение года. Его обладатели смогут получать скидки на путевки в санатории Башкирии, абонементы в спортивные залы и бассейны.