Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Три симптома, проявляющиеся через глаза, указывают на заражение коронавирусом

Глаза человека могут рассказать о том, что он заразился коронавирусом. Ученые из Anglia Ruskin University рассказали, что светобоязнь, зуд и воспаление органов зрения могут быть симптомами COVID-19.

Эксперты говорят о том, что у пациентов дискомфорт возникает не только от яркого света, но и от других источников, например, от яркого экрана смартфона, телевизора, компьютера.

Зуд в глазах — это сложный симптом, который может наблюдаться при развитии аллергических реакций, при конъюнктивите. Но исследования показали, что он проявляется и при заражении коронавирусом.

Главная особенность этих симптомов заключается в том, что они возникают даже у слепых при инфицировании. Врачи говорят, что это становится возможным благодаря наличию на сетчатке глаза клеток, чувствительных к свету. Они реагируют на свет, из-за этого человек начинает испытывать дискомфорт, жжение.

Специалисты предупреждают, что проблемы с глазами чаще всего проявляются на начальной стадии заболевания коронавирусом.