Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Понизить сахар в крови способны всего два продукта

Людям, страдающим сахарным диабетом, очень важно держать уровень сахара под постоянным контролем. Повышенные показатели приводят к серьезным нарушениям сердечно-сосудистой системы, проблемам с почками, глазами и нервной системой.

Врачи советуют регулярно есть помидоры и апельсины, которые помогут контролировать уровень сахара в крови. При этом эксперты отмечают, что апельсины нужно выбирать красные. В них в большом количестве содержится антиоксидантный витамин С, флавонолы и антицианиды. Все эти вещества способствуют секреции инсулина для улучшения толерантности к глюкозе.

Богатым источником ликопина врачи называют помидоры. Это антиоксидант, который выделяется при термообработке. Полезен не только сам овощ, но и сок из него. Помидоры уменьшают риск сердечного приступа, а томатный сок снижает уровень плохого холестерина.