Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Индии после прививки от коронавируса скончался врач

Сотрудник правительственной больницы в Индии умер после того, как ему сделали прививку от коронавируса. Главный врач больницы отрицает связь смерти с вакциной. Причиной называют «кардиогенный шок, вызванный сердечно-легочным заболеванием».

По имеющимся сведениям, прививку врач сделал в субботу. На следующий день его начало беспокоить затруднение дыхания. Он жаловался на заложенность в груди. Точная причина смерти еще не названа. Ожидаются результаты вскрытия.

Главный врач утверждает, что скончавшийся дежурил в больнице в субботу после вакцинации, и все у него было хорошо. Родственники говорят, что на плохое самочувствие он жаловался еще до прививки.

Массовая вакцинация в Индии началась в середине января. Более 220 000 человек сделали прививку всего за два дня. Власти планируют привить к середине года 300 миллионов человек.