Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты ВОЗ дали прогноз по снижению заболеваемости COVID-19

Пандемия закончится, но вирус никуда не уйдет. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович.

По ее мнению, никто не может точно сказать, как будет развиваться ситуация с заболеваемостью в мире. Все зависит от того, как пройдет вакцинация, какие результаты она покажет. Все больше стран уже объявили о массовой вакцинации. В их число входит и Россия. Прививки помогут завершить пандемию, но всех проблем решить не удастся.

Вирус останется, поэтому нужно будет продолжать бороться с его распространением, соблюдать гигиену, разрабатывать меры снижения смертности.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная считает, что в России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации. Такой вывод можно сделать на основании данных суточной заболеваемости. Они дают возможность предположить, что пик заболеваемости уже пройден.