Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о последствиях пандемии COVID-19

Как сообщает издание South China Morning Post, к марту наступившего 2021 года число жертв коронавируса может достичь отметки в пять миллионов человек.

Ученые отмечают, что глобальные последствия в наступившем году, по сравнению с 2020 годом, могут быть гораздо хуже. Отмечается, что в настоящее время количество зафиксированных случаев летальных исходов составляет около двух миллионов, но вполне может вырасти до пяти миллионов. Несмотря на то обстоятельство, что Китаю, как отмечают эксперты, удалось взять COVID-19 под контроль, в целом ряде стран до сих пор фиксируются вспышки и новые модификации коронавируса.

На данный момент количество зарегистрированных в мире случаев COVID-19 составляет около 92 миллионов, однако в начале весны данный показатель может вырасти до отметки в 170 миллионов. Больше всего, по мнению экспертов, пострадают США, где количество зараженных коронавирусом может достигнуть отметки в 32 миллиона человек.